В связи с прохождением очередного снежного циклона главой Талдомского округа Юрием Крупениным

19.01.2022

В связи с прохождением очередного снежного циклона главой Талдомского округа Юрием Крупениным введён режим повышенной готовности сил и средства по расчистке дорог. Циклон идет с северо-запада на юго-восток, прогнозируется, что к обеду снег прекратиться в западной и северной части Московской области, на юге и востоке - ближе к вечеру.
В настоящее время на дорожной сети Талдомского округа задействовано 52 единицы техники. В том числе, на муниципальной сети (ИП Ахадов ХБ) – 24 единицы техники (в т.ч 8 КДМ) и 52 дорожных рабочих; на региональной сети (ГБУ МО «Мосавтодор») – 28 единиц техники (в т.ч. 9 КДМ) и 47 рабочих.
В случае осложнения обстановки на дорогах будет задействован резерв техники МБУ «Служба благоустройства» (20 единиц) и предприятий округа. В настоящий момент затруднения движения на дорогах отсутствует.
Приоритетно расчищаются дороги, где работает общественный транспорт, почти одновременно расчищаются тротуары. Главе в постоянном режиме направляется информация о расчистке дорог в деревнях и сёлах, информация аккумулируется из обращений граждан на пульт ЕДДС – 112, на основании сообщений из соцсетей.
Даны поручения расчистить территории учреждений социальной сферы, торговых объектов, мест массового скопления людей.
Контроль за дорожной ситуацией в округе осуществляется в круглосуточном режиме.
#талдомскийокруг #снежныйциклон #борьба_снегопады #наконтролеглавы