Уважаемые жители!Просим Вас своевременно производить оплату коммунальных платежей

21.07.2022

Просим Вас своевременно производить оплату коммунальных платежей, что бы избежать судебных разбирательств, и принудительного взыскания задолженности. МУП «Талдомсервис» г. Талдом является организацией, осуществляющей поставку коммунальных ресурсов (отопление, холодное и горячее водоснабжение и водоотведение) на территории Талдомского городского округа.
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ прямой договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме одновременно на неопределенный срок. При этом заключение договора в письменной форме не требуется.

На сегодня сбор платы за коммунальные услуги организации МУП «Талдомсервыис» осуществляется через ООО «МосОблЕИРЦ».

Многие жители уклоняются от уплаты коммунальных услуг и для проведения работы с должниками МУП «Талдомсервыис» заключил агентский договор с ООО «МосОблЕИРЦ». По состоянию на 01.07.2022г задолженность населения проживающих в Талдомском городском округе составляет 21,5 млн. рублей. С целью взыскания данной задолженности проводится ряд мероприятий: автообзвон, живой обзвон, робот-коллектор, СМС-рассылка, письменные уведомления и претензии, а также подготовка и подача исковых заявлений в суд и передача исполнительных документов в службу судебных приставов. Только за июнь месяц МосОблЕРЦ было подано 35 заявлений на вынесение судебного приказа на сумму 1млн 334тыс руб.

Неоплата гражданами начисленных платежей ведет к тому, что организация не может в полном объеме производить оплату поставщикам ресурсов, производить текущий и капитальный ремонт сетей и оборудования. А как следствие страдают прежде всего сами жители, как добросовестные плательщики так и должники.